Гриппостад С цена в Томске от 125 руб., купить Гриппостад С, отзывы и инструкция по применению

0
14

Способ применения

предназначен для перорального применения. Капсулы Гриппостад С следует глотать целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Не следует запивать препарат молоком или соками. Гриппостад С принимают независимо от приема пищи, однако при развитии нежелательных эффектов со стороны пищеварительного тракта рекомендуется принимать капсулы после приема пищи. Продолжительность терапии и дозы препарата Гриппостад С определяет врач.

Как правило, назначают прием 1-2 капсул препарата трижды в сутки. Рекомендуется соблюдать интервал не менее 6-8 часов между приемами препарата Гриппостад С.

При болевом синдроме рекомендуется однократное применение 1-2 капсул препарата Гриппостад С.

Максимальная рекомендованная продолжительность терапии препаратом составляет 5 дней.

При необходимости более длительного приема препарата Гриппостад С следует контролировать картину периферической крови, а также функцию печени, почек, сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Пациентам с нарушениями функций почек и печени, а также пациентам пожилого возраста и ослабленным пациентам может потребоваться коррекция дозы препарата Гриппостад С.

Если в течение 3 дней после начала терапии препаратом Гриппостад С не отмечается положительной динамики следует пересмотреть схему терапии.

принимать внутрь. Разовая доза для взрослых и детей (с массой тела более 50 кг) — 1 таблетка или 10-15 мг/кг (в пересчете на парацетамол), максимальная суточная доза — 4 таблетки; детям 6-12 лет — 1/2 таблетки, максимальная суточная доза — 2 таблетки.

Гриппостад С цена в Томске от 125 руб., купить Гриппостад С, отзывы и инструкция по применению

взрослым в начале лечения назначают утром, в обед и вечером по 2 капсулы, запивая их небольшим количеством жидкости. После уменьшения выраженности симптомов заболевания — по 1 капсуле 3 раза в день. Порошок.

Содержимое одного пакетика следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды или чая, перемешать, полученный теплый напиток сразу выпить. При необходимости повторного применения препарат следует принимать 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-8 ч.

Высшая суточная доза для взрослых должна не превышать 6 пакетиков. В зависимости от возраста детям препарат дают в следующих дозах (из расчета не более 10-15 мг/кг парацетамола на прием): детям 6-9 лет (масса тела 22-30 кг) назначают 1/2 пакетика (суточная доза — 2 пакетика);

Побочные действия

Побочными действиями от применения препарата 

являются: аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Гриппостад С цена в Томске от 125 руб., купить Гриппостад С, отзывы и инструкция по применению

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина — через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Снижает эффективность урикозурических ЛС. При снижении скорости опорожнения желудка (пропантелин) замедляется действие препарата, при ускорении (метоклопрамид) начинает действовать быстрее. Усиливает токсичность хлорамфеникола. Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Со стороны желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы: сухость слизистой оболочки рта, рвота, тошнота, боль в области эпигастрия, анорексия, гиперсаливация, изжога, диарея, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны центральной и периферической нервной системы: чувство страха, головокружение, нарушение концентрации внимания и ориентации в пространстве, седация, нарушения режима сна и бодрствования, дискинезия, спутанность сознания. Кроме того, возможно развитие судорог, нарушений поведения и комы.

Со стороны сердца, сосудов и системы кроветворения: изменение сердечного ритма, брадикардия, одышка, снижение артериального давления, кардиалгия, сульфгемоглобинемия, гемолитическая анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, нейтропения, метгемоглобинемия и панцитопения.

Со стороны лабораторных показателей и обмена веществ: изменение показателей уровня мочевой кислоты и глюкозы в плазме крови, недостоверные результаты проведения кожных аллергических проб, гипогликемия (вплоть до гипогликемической комы).

Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, потливость, диспноэ, анафилактический шок, отек Квинке, экзема, синдром Стивенса-Джонсона.

Другие: почечная колика, нарушения мочеиспускания, интерстициальный нефрит, повышение внутриглазного давления, снижение остроты зрения, мидриаз, гипертермия.

При продолжительном применении препарата Гриппостад С повышается риск развития нежелательных реакций, а также возможно развитие нарушений функции поджелудочной железы, нарушений обмена глюкозы, цинка и меди, дистрофии миокарда, нарушений проницаемости сосудистой стенки и образование тромбов и оксалатных конкрементов.

Запрещено сочетанное применение препарата

с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол или иные нестероидные противовоспалительные вещества.

Не рекомендуется назначать одновременный прием препарата Гриппостад С с барбитуратами, рифампицином, левомицетином и препаратами для лечения эпилепсии.

Метоклопрамид при одновременном применении ускоряет кишечную абсорбцию парацетамола, а холестирамин снижает всасывание парацетамола в кишечнике.

Следует соблюдать осторожность при назначении парацетамола пациентам, получающим зидовудин (вследствие риска развития нейтропении).

Пробенецид, салицилаты, лекарственные препараты, индуктирующие ферменты, а также средства, обладающие гепатотоксическим действием, при сочетанном применении повышают токсичность парацетамола.

Парацетамол при одновременном применении может потенцировать действие пероральных антикоагулянтов.

Возможно усиление выраженности влияния на центральную нервную систему хлорфенирамина при сочетанном применении со снотворными средствами, транквилизаторами, нейролептиками и другими веществами, угнетающими центральную нервную систему.

Хлорфенирамин усиливает действие спазмолитических средств, атропина, противопаркинсонических препаратов и трициклических антидепрессантов.

Барбитураты и никотин повышают плазменные концентрации кофеина при одновременном применении, а пероральные контрацептивы, циметидин и дисульфирам – снижают.

Кофеин при сочетанном применении повышает плазменные концентрации теофиллина, а также аддитивный потенциал веществ эфедринового ряда.

Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при одновременном применении щелочного питья, соков и пероральных контрацептивов.

Препарат Гриппостад С может изменять эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов.

Отмечается повышение риска развития кристаллурии при сочетанном применении аскорбиновой кислоты и салицилатов, а также повышение риска токсичности железа при сочетанном применении аскорбиновой кислоты и дефероксамина.

Препарат Гриппостад С при сочетанном применении усиливает кишечную абсорбцию тетрациклинов, пенициллина и железа.

Беременность

Данных по исследованиям эффективности и безопасности 

 у беременных и кормящих нет. Таким образом, оценить возможное соотношение риска и пользы не представляется возможным, в связи с чем не рекомендуется применение препарата у данных категорий пациентов.

не назначают беременным женщинам, а также при подозрении на беременность.

Если избежать приема препарата Гриппостад С в период лактации нельзя, следует решить вопрос о временном прерывании грудного вскармливания.

Условия хранения

следует хранить не более 5 лет после изготовления в помещениях с температурой, не превышающей 25 градусов Цельсия.

Препарат 

следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности — 5 лет. Не применять препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь однородный, от белого до желтоватого цвета, с характерным запахом лимона.

5 г — пакеты из алюминиевой фольги ламинированные (5) — пачки картонные.

Капсулы 

в контурной ячейковой упаковке по 10 штук, в картонную пачку вложены 1 или 2 контурные ячейковые упаковки.

Дополнительно

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также др. ненаркотические анальгетики, НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.